関東U-18スレpart7

1U-名無しさん2018/05/02(水) 01:11:11.88ID:Ws6X2Cim0

289U-名無しさん2018/10/08(月) 23:09:18.08ID:p7Mq6lm80
【2018 プレミアリーグEAST 第15節】

流経 2-0 浦和
富山 3-3 木白
磐田 0-2 山田
鹿島 1-2 市船
東京 0-3 清水

鹿島 ○○○○○○△○● 37 +14(24)残留
__ ○○○○○●山富流   1−3位
山田 ○○△△△○△△○ 33 +31(42)残留
__ △○○○○○鹿清船   1−3位
流経 ○△△○○○●●○ 28 +3(16)残留
__ △○●○△○柏磐鹿   1−5位
清水 ●●○○●○○△● 22 +6(20)残留
__ △△△○●○船山富   3−8位
市船 ○△△○●●●△● 21 −1(21)
__ ○●○●○○清東山   3−9位
木白 ○●●●△△○△○ 17 +3(27)
__ ●●△○●△流浦東   4−9位
浦和 ●○△△○●△△○ 17 −5(14)
__ ●△●●○●東柏磐   4−9位
磐田 ●●●●○●○○● 13 −14(12)
__ ○△●●●●富流浦   5−10位
東京 ●○△●●●△△● 12 −12(17)
__ △△○●△●浦船柏   5−10位
富山 ●●△●●△●●○ 6 −25(10)
__ ●●●●●△磐鹿清   8−10位

今節の結果をもって、
・青森山田の3位以内
・流経柏の5位以内
・清水の3−8位(残留決定)
・市立船橋の3−9位
・柏、浦和の4−9位
・磐田、FC東京の5位以下
・富山第一の8位以下
が確定。

290U-名無しさん2018/10/08(月) 23:45:06.76ID:p7Mq6lm80
【2018 U-15関東リーグ1部 第18&21節】

横縞 3-1 鹿島
つく 3-3 浦和
ノル 3-3 栃木
木白 2-1 シテ
横縞 0-3 むさ
鹿島 2-2 横鞠

浦和 ●○△△○○●△△○● 37 +13(45)残留
__ △●○△○○○○○△ノ   1−5位
むさ ○●○△○○○○△●○ 37 +13(44)残留
__ ●○○△○鞠△●●○宮   1−5位
横縞 ○●△○○△○○○○○ 37 +6(32)残留
__ △△●○●ノ○○●●栃   1−5位
深川 ●△△○○○△●●○○ 33 +19(39)残留
__ ○●●●●シ○○○○鹿   1−7位
つく △●△○●○△●○●○ 32 +2(34)残留
__ ○●○○○△●○●△柏   4−7位
ノル ●○○●○△○○△○○ 31 +3(33)残留
__ ●●○●△縞●●○△浦   1−7位
横鞠 △●△○●●○△○○○ 30 +10(39)残留
__ ●○○●○む△●△△シ   4−8位
木白 ○○●●●●○△●○● 27 −5(34)残留
__ ○△●○●●●○△○つ   7−10位 関東
大宮 △●○●○●●●●●● 26 −9(25)残留
__ ○○○○●△○●○●む   8−10位 関東
栃木 △△●△●○●○●●● 24 −8(28)残留
__ ●○●○●○△△○△縞   8−10位 関東
鹿島 ○○△△●●●△○●● 17 −19(16)降格
__ ○●●●△●●●●△深   11−12位 関東
シテ ●○●●●●●●△●● 12 −25(21)降格
__ ●○●●○深△△●●鞠   11−12位 関東

今週末の結果をもって、
・浦和、むさし、横浜FCの5位以内
・つくばの4−7位
・ノルテの7位以内
・横浜F・マリノスの4−8位
・柏の7−10位(残留決定)
・大宮、栃木の8−10位(残留決定)
・鹿島の11位以下(降格決定)
・全チームの残留、降格が決定
が確定。

291U-名無しさん2018/10/09(火) 01:28:21.76ID:w6p2waId0
U-15関東リーグは当初予定では、来週末の10/14(日)に最終第22節を同日開催で全日程を消化する
予定であったが、台風により延期された9/30(日)予定の1部:3試合、2部:2試合が開催できていない。
関東サッカー協会第3種委員会のHPは、いまだ更新されていないため、各クラブHPで延期後の
日程を確認したが、今のところ公表されているのは、1部・2部各1試合のみ。

1部
 第17節 横鞠 - むさ 10/13(土) 11:00- @FC東京小平グランド
 第17節 ノル - 横縞 【未公表】
 第17節 深川 - シテ 【未公表】

2部
 第15節 ウイ - レイ 10/20(土) 9:30- @鬼怒川運動公園
 第21節 川崎 - Forz 【未公表】

1部の マリノス - むさし は、第22節前日に開催。両チーム共に高円宮杯全国大会ストレートインを
掛けて僅差の上位争いを繰り広げている(むさしは優勝争いも)が、第22節はこの両チームは
連戦となる。
第22節の対戦カードは、武蔵野シティ - マリノス、むさし - 大宮。武蔵野シティも延期試合があるため、
前日に組み込まれれば、マリノス同様連戦となる可能性があるが、大宮は延期試合がないため、
むさしのみが連戦となることが確定。
また本来、マリノスのホームゲームであったが、グランド確保の問題からか、FC東京小平グランド開催
という事実上のアウェーゲームとなっているのも極めて異例といえる。

2部の ウイングス - レイエス は、第22節翌週末の開催。これにより現時点で8チームで
繰り広げられている大混戦の残留争いの決着は第22節翌週へ持ち越される可能性が濃厚となった。
また、横浜のレイエスが、鬼怒川で9:30キックオフということで恐らく前泊が必要。
関東リーグでの前泊というのも極めて異例と思われる。

292U-名無しさん2018/10/09(火) 02:50:47.78ID:w6p2waId0
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018群馬県1部で
前橋育英高校Bが15戦12勝2分1敗で3節を残し、優勝決定。
Aチームがプレミアリーグ昇格を果たした場合に
プリンスリーグ関東プレーオフ(参入戦)へ出場する権利を得た。
http://api.lsin.jp/?m=r&e=466&c=2
[↑ 10/7(日)の前橋育英B 7-0 常盤、共愛学園 0-5 健大高崎 の結果は現時点では未反映]

<プリンスリーグ関東プレーオフ出場チーム>
 東京都  【未定】
 神奈川県 横浜FCユース
 埼玉県  【未定】
 千葉県  【未定】
 茨城県  明秀学園日立高校
 栃木県  【未定】
 群馬県  前橋育英高校B 【2位は未定】
 山梨県  【未定】

293U-名無しさん2018/10/09(火) 04:03:19.29ID:w6p2waId0
高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2018 プレーオフ 大会要項
http://www.jfa.jp/match/takamado_jfa_u18_premier2018_playoff/about.html

294U-名無しさん2018/10/09(火) 06:28:57.32ID:vKkZVl+h0
>>289
市立船橋も残留確定だよ

295U-名無しさん2018/10/09(火) 06:57:47.62ID:w6p2waId0
>>294 に従い修正

【2018 プレミアリーグEAST 第15節】

流経 2-0 浦和
富山 3-3 木白
磐田 0-2 山田
鹿島 1-2 市船
東京 0-3 清水

鹿島 ○○○○○○△○● 37 +14(24)残留
__ ○○○○○●山富流   1−3位
山田 ○○△△△○△△○ 33 +31(42)残留
__ △○○○○○鹿清船   1−3位
流経 ○△△○○○●●○ 28 +3(16)残留
__ △○●○△○柏磐鹿   1−5位
清水 ●●○○●○○△● 22 +6(20)残留
__ △△△○●○船山富   3−8位
市船 ○△△○●●●△● 21 −1(21)残留
__ ○●○●○○清東山   3−8位
木白 ○●●●△△○△○ 17 +3(27)
__ ●●△○●△流浦東   4−9位
浦和 ●○△△○●△△○ 17 −5(14)
__ ●△●●○●東柏磐   4−9位
磐田 ●●●●○●○○● 13 −14(12)
__ ○△●●●●富流浦   5−10位
東京 ●○△●●●△△● 12 −12(17)
__ △△○●△●浦船柏   5−10位
富山 ●●△●●△●●○ 6 −25(10)
__ ●●●●●△磐鹿清   8−10位

今節の結果をもって、
・青森山田の3位以内
・流経柏の5位以内
・清水の3−8位(残留決定)
・市立船橋の3−8位(残留決定)
・柏、浦和の4−9位
・磐田、FC東京の5位以下
・富山第一の8位以下
が確定。

296U-名無しさん2018/10/09(火) 07:09:43.18ID:vKkZVl+h0
市船と浦和の差は4で磐田とFC東京は残り3試合全て勝たないと市船を上回ることができない。
浦和は磐田とFC東京の試合が残っているからその2チームに負けたら残り1試合勝っても市船が3連敗しても勝ち点1届かない

297U-名無しさん2018/10/09(火) 22:26:41.60ID:AbPB8dlC0
プリンス関東も下は混戦だな

298U-名無しさん2018/10/10(水) 02:22:39.94ID:SW3wqfEL0
もし今年度の関東プリンス上位3チームともプレミア参入戦に勝てば、来年度のイーストは関東勢に山田を加えたリーグになるのかな。そうなると、来年度の関東プリンスの残留争いは熾烈ですね。

299U-名無しさん2018/10/10(水) 03:20:01.00ID:1Nx9Zxka0
求ム、新戦力!02ジャパン、森山監督からの『求人票』
https://web.gekisaka.jp/news/detail/?256380-256380-fl
>「一つめは、チームのために持てる力すべてを出し切れる、戦える選手」
>「二つめは、日本らしいサッカーを実現できるテクニックと判断力を持った選手」
>「三つめは、チームを勝利に導く特別なストロングを持っている選手」

>「まだまだ眠っている人材はいるという確信がある」と森山監督は言う
>「1年生で試合に出られていなかった選手が新チームになって急に伸びてくることもあると思う。
>特に高体連はその傾向があると思うので、ぜひ見付けたいし、
>『代表に入りたい!』と思っている選手は、いろいろな大会を通じて自分の名前を轟かせてほしい。
>『タレントがいるぞ』と分かれば、必ず自分かスタッフを派遣するので」と熱く語った

300U-名無しさん2018/10/10(水) 08:55:47.90ID:flTxY3L90
北海道勝ちぬけられない札幌ユース終わってるな

301U-名無しさん2018/10/10(水) 22:25:54.61ID:KlDnIeNv0
それを言うなら、ジェフ千葉U-15は、
 クラブユース選手権 千葉県予選敗退
 千葉県リーグ1部  2位(優勝のWings U-15とは勝点で14差の完敗)
 高円宮杯      千葉県予選敗退
で、J1オリ10とは思えないレベルにまで凋落してるぞ。

302U-名無しさん2018/10/10(水) 23:14:17.26ID:KlDnIeNv0
>>291
昨年の高円宮杯関東大会[11/4(土)-12(日)]の要項を確認したら、組み合わせ抽選会を
兼ねた監督会議が 10/21(土)15:15@JFAハウス で行われている。
今年の高円宮杯関東大会は、11/3(土)-11(日) だから、組み合わせ抽選会兼監督会議は、
10/20(土)15:15@JFAハウス と思われる。
この時間に間に合わせるために、ウイングス - レイエス が、
10/20(土) 9:30キックオフ@鬼怒川運動公園 なんだろう、
11時過ぎに試合が終わり、そこから JFAハウス@御茶ノ水 へ移動。
であれば、9:30キックオフというのも納得がいく。

となると、他の延期試合
1部 第17節 ノル - 横縞
   第17節 深川 - シテ
2部 第21節 川崎 - Forz
も、第22節との連戦覚悟で 10/13(土) 開催か、10/20(土)の早い時間に開催かのいずれかか。
もしかしたら、近場のチーム対戦であれば、来週の10/17(水) 辺りにナイトゲーム開催もありうるかも。
だが、ノルテ - 横浜FC は、平日開催はありえず、JFAハウスまでの距離も遠いので選択の余地が少ないだろう。

303U-名無しさん2018/10/11(木) 23:34:56.41ID:/3OMIsdy0
U-15 関東リーグ 延期試合日程
川崎 - Forz が判明

1部
 第17節 横鞠 - むさ 10/13(土) 11:00- @FC東京小平グランド
 第17節 ノル - 横縞 【未公表】
 第17節 深川 - シテ 【未公表】

2部
 第15節 ウイ - レイ 10/20(土) 09:30- @鬼怒川運動公園
 第21節 川崎 - Forz 10/20(土) 10:20- @等々力第一

304U-名無しさん2018/10/12(金) 17:59:54.37ID:WglMC6MC0
【プリンスリーグ関東プレーオフ(参入戦)組み合わせ】
http://www.ibaraki-fa.jp/2/document/2018takamado_U18_JFA_prince_sannyu_kumiawase1010.pdf

(M1)【神奈川県代表:横浜FCユース 】- 【埼玉県代表】
(M2)【群馬県代表※】 - 【茨城県代表:明秀学園日立高校】
(M3)【千葉県代表】 - 【山梨県代表】
(M4)【東京都代表】 - 【栃木県代表】
(M5)【M1勝者】 - 【M2勝者】
(M6)【M3勝者】 - 【M4勝者】

※ 群馬県代表は、前橋育英高校がプレミアリーグ昇格時は前橋育英高校B、
プレミアリーグ非昇格時は群馬県リーグ1部2位チームが繰り上げ出場。

305U-名無しさん2018/10/12(金) 18:35:19.51ID:8dDBOpXA0
>>304
横縞がプリンス昇格最有力なのかね?
K1で得失点差圧倒的だよな

306U-名無しさん2018/10/12(金) 18:45:06.92ID:f3BCf+km0
>>305
相手になる埼玉
昌平か西武台
最終までもつれるか?
次節で決まるか?
最終節なら盛り上がるだろうなぁ〜

307U-名無しさん2018/10/12(金) 18:54:19.88ID:v4jmsy880
高円宮杯 JFA 第30回全日本U-15サッカー選手権 大会要項
http://www.jfa.jp/match/takamado_jfa_u15_2018/about.html

開催日
2018年12月22日(土) 1回戦
12月23日(日) 2回戦
12月25日(火) 準々決勝
12月27日(木) 準決勝
12月28日(金) 決勝

会場
1回戦〜準々決勝
群馬県、大阪府

準決勝〜決勝
味の素フィールド西が丘(東京都)

組合せ
11月下旬に発表する

参加チーム(昨年対比増減)
北海道:3
東北:2
関東:7
北信越:2
東海:5(+1)
関西:5
中国:2(▲1)
四国:2
九州:4

308U-名無しさん2018/10/12(金) 20:49:01.66ID:WSaBIqIx0
>>304
昇格最有力と思われた横縞と昌平(たぶん)が初戦でぶつかるのは熱い。
あと一枠は千葉代表(ジェフor流経B)が有力なのかな

309U-名無しさん2018/10/13(土) 01:57:50.34ID:JiECjP2B0
U-15 関東リーグ 延期試合日程
深川 - シテ が判明

1部
 第17節 横鞠 - むさ 10/13(土) 11:00- @FC東京小平グランド
 第17節 ノル - 横縞 【未公表】
 第17節 深川 - シテ 10/20(土) 10:00- @深川G

2部
 第15節 ウイ - レイ 10/20(土) 09:30- @鬼怒川運動公園
 第21節 川崎 - Forz 10/20(土) 10:20- @等々力第一

310U-名無しさん2018/10/13(土) 14:56:05.67ID:Tp4gVtyg0
>>276
ユーザー名教えて?

311U-名無しさん2018/10/13(土) 19:42:56.36ID:RvsOx4P10
Jユース杯
ヴェルディユース2-4横浜FCユース

横縞は現状プレミアレベルと言っても過言では無さそう

312U-名無しさん2018/10/13(土) 20:22:45.17ID:JiECjP2B0
【2018 プレミアリーグWEST 第12節未消化試合】

神戸 1-2 桜阪

京都 ●△○○○○△○● 30 +8(28)残留
__ △○○●○○脚鯱広   1−8位
広島 ●△○○●○○蜂○ 28 +19(35)残留
__ ○△○△△○米蜂京   1−8位
東福 ○○●●○△●○○ 25 +6(36)残留
__ △○○△△●桜米蜂   1−8位
名鯱 △○●○●○○●○ 24 +10(35)残留
__ △○●△○米蜂京神   1−8位
脚阪 △△○●○○△神○ 23 +9(37)残留
__ △△●○○蜂京神南   1−8位
桜阪 △△●○○●○○○ 23 +3(21)残留
__ ○●○●●●東南米   1−8位
神戸 ○●○○○●○脚● 18 −8(19)
__ ●●●○●●南脚鯱   2−9位
蜂福 △●○●●●●広● 16 −5(20)
__ ●○○○○脚鯱広東   1−9位
阪南 ○●●●●△●●● 11 −14(21)
__ ○●●△●○神桜脚   7−10位
米北 ●○●●●●●●● 3 −28(15)降格
__ ●●●●●鯱広東桜   9−10位

今節の結果をもって、
・セレッソ大阪大阪の8位以内(残留決定)
・神戸の2−9位
が確定。

313U-名無しさん2018/10/13(土) 20:29:57.68ID:JiECjP2B0
【2018 U-15関東リーグ1部 第17節 未消化試合】

横鞠 3-1 むさ

浦和 ●○△△○○●△△○● 37 +13(45)残留
__ △●○△○○○○○△ノ   1−5位
むさ ○●○△○○○○△●○ 37 +11(45)残留
__ ●○○△○●△●●○宮   1−5位
横縞 ○●△○○△○○○○○ 37 +6(32)残留
__ △△●○●ノ○○●●栃   1−5位
深川 ●△△○○○△●●○○ 33 +19(39)残留
__ ○●●●●シ○○○○鹿   1−7位
横鞠 △●△○●●○△○○○ 33 +12(42)残留
__ ●○○●○○△●△△シ   4−7位
つく △●△○●○△●○●○ 32 +2(34)残留
__ ○●○○○△●○●△柏   4−7位
ノル ●○○●○△○○△○○ 31 +3(33)残留
__ ●●○●△縞●●○△浦   1−7位
木白 ○○●●●●○△●○● 27 −5(34)残留
__ ○△●○●●●○△○つ   8−10位 関東
大宮 △●○●○●●●●●● 26 −9(25)残留
__ ○○○○●△○●○●む   8−10位 関東
栃木 △△●△●○●○●●● 24 −8(28)残留
__ ●○●○●○△△○△縞   8−10位 関東
鹿島 ○○△△●●●△○●● 17 −19(16)降格
__ ○●●●△●●●●△深   11−12位 関東
シテ ●○●●●●●●△●● 12 −25(21)降格
__ ●○●●○深△△●●鞠   11−12位 関東

今週末の結果をもって、
・横浜F・マリノスの4−7位
・柏の8−10位
が確定。

314U-名無しさん2018/10/13(土) 21:00:46.83ID:JiECjP2B0
2018Jユースカップ
1回戦 (左側クラブのホーム開催) 1日目
https://www.jleague.jp/jyouth/2018/match/first_round.html

(01) ▲ ブラウブリッツ秋田[秋田県1部] 1(0-0/0-0 Ex. 0-1/1-0)1 PK 3-5 栃木SC[栃木県1部] △
(02) ○ 柏レイソル[プレミアEAST] 11(4-0/7-0)0 FC琉球[沖縄県1部] ●
(04) ● 松本山雅FC[長野県1部] 0(0-2/0-0)2 三菱養和SC[プリンス関東] ○
(05) ○ 京都サンガFC[プレミアWEST] 3(1-0/2-0)0 FC町田ゼルビア[東京都2部] ●
(06) ● 徳島ヴォルティス[プリンス四国] 0(0-0/0-2)2 水戸ホーリーホック[茨城県1部] ○
(07) ○ 大分トリニータ[プリンス九州] 6(3-0/3-1)1 ツエーゲン金沢[石川県1部] ●
(09) ○ モンテディオ山形[プリンス東北] 3(1-0/2-0)0 グルージャ盛岡[岩手県2部] ●
(12) ● 東京ヴェルディ[プリンス関東] 2(1-2/1-2)4 横浜FC[神奈川県1部] ○
(13) ○ 横浜F・マリノス[プリンス関東] 10(4-0/6-2)2 AC長野パルセイロ[長野県2部] ●
(14) ○ 名古屋グランパス[プレミアWEST] 5(2-1/3-0)1 SC相模原[神奈川県2部] ●
(15) ○ FC岐阜[プリンス東海] 2(0-1/2-0)1 鹿児島ユナイテッドFC[鹿児島県2部] ●
(18) ○ V・ファーレン長崎[プリンス九州] 2(1-0/0-1 Ex. 0-0/1-0)1 アスルクラロ沼津[静岡県6部] ●
(19) ○ 大宮アルディージャ[プリンス関東] 2(1-0/0-1 Ex. 1-0/0-0)1 カマタマーレ讃岐[香川県1部] ●
(20) ● ガイナーレ鳥取[プリンス中国] 0(0-0/0-1)1 ロアッソ熊本[熊本県1部] ○
(22) ○ サガン鳥栖[プリンス九州] 7(4-0/3-0)0 Honda FC[静岡県4部] ●
(23) ○ FC東京[プレミアEAST] 3(2-2/0-0 Ex. 0-0/1-0)2 ジェフユナイテッド千葉[千葉県1部] ●

地域格差を考慮せず、所属リーグだけで判断するとジャイキリ達成は (06)(12)(20)。
延長まで縺れたジャイキリ一歩手前は(18)(19)(23)。
特に創設初年度で静岡県6部の沼津がプリンス九州6位の長崎相手に
延長まで持ち込んだのは賞賛に値する結果と言える。

315U-名無しさん2018/10/13(土) 21:32:17.73ID:OGS7hjba0
>>311
横浜FCはプレミアレベルって言われるぐらい強いんですか?

U-15関東リーグ1部でも優勝争いしてるし
今後の見通しが明るいだけに今年は絶対プリンスに上がりたいでしょうね

316U-名無しさん2018/10/13(土) 22:59:28.25ID:LKeXlVgu0
沼津は県というよりも支部リーグじゃないの?

317U-名無しさん2018/10/13(土) 23:35:03.52ID:JiECjP2B0
>>316
静岡県は、全県リーグがABCの3部構成。
さらにその下は、東部・中部・西部に分割した上でそれぞれが3部構成。
沼津を静岡県東部地区C1リーグ(東部地区3部)所属と書いたって、
実態が伝わらないから静岡県6部と表記しただけですよ。

318U-名無しさん2018/10/14(日) 12:45:04.69ID:aYqBSL6/0
【2018 U-15関東リーグ1部 第22節】

11:00 浦和 0-2 ノル (終了)
→ノルテ6→4位浮上。
 浦和とむさしが勝ち点、得失点差、総得点、対戦成績が
 全て並び共に1位。
 全チームの最終順位可能性は全く変化なし。

12:00 栃木 0-2 横縞 (前半終了)
13:00 鹿島 - 深川
17:00 木白 - つく
17:45 シテ - 横鞠
18:30 むさ - 大宮

319U-名無しさん2018/10/14(日) 13:45:25.57ID:aYqBSL6/0
【2018 U-15関東リーグ1部 第22節】

11:00 浦和 0-2 ノル (終了)
12:00 栃木 0-2 横縞 (終了)
・横浜FCの2位以内(高円宮杯全国大会出場)
・浦和の2−5位
・ノルテ、深川の2−7位
・柏、大宮の8−9位
・栃木の10位
が確定。

13:00 鹿島 0-1 深川 (前半終了)
17:00 木白 - つく
17:45 シテ - 横鞠
18:30 むさ - 大宮

320U-名無しさん2018/10/14(日) 14:41:03.61ID:aYqBSL6/0
【2018 U-15関東リーグ2部 第22節】

13:00 追浜 2-1 東緑 (終了)
・三菱養和巣鴨、ウイングスの3−10位(残留)
・クマガヤの4−10位(残留)
・追浜の9−11位
・ヴェルディの10−11位
が確定。

ヴェルディ残留の必須条件の一つに
『甲府が巣鴨戦で8点差以上で敗戦』
があるため、ヴェルディ降格が濃厚となった。

15:00 前橋 - 川崎
15:10 湘南 - グラ
17:00 クマ - ウイ
17:30 Forz - レイ
18:00 巣鴨 - 甲府

321U-名無しさん2018/10/14(日) 14:45:19.32ID:aYqBSL6/0
>>320 を修正
誤 ・ヴェルディの10-11位
正 ・ヴェルディの10-12位

322U-名無しさん2018/10/14(日) 14:50:20.76ID:aYqBSL6/0
【2018 U-15関東リーグ1部 第22節】

11:00 浦和 0-2 ノル (終了)
12:00 栃木 0-2 横縞 (終了)
13:00 鹿島 1-2 深川 (終了)
・深川の2−6位
・つくばの5−7位(高円宮杯関東大会出場)
が確定。

17:00 木白 - つく
17:45 シテ - 横鞠
18:30 むさ - 大宮

323U-名無しさん2018/10/14(日) 17:05:22.51ID:aYqBSL6/0
【2018 U-15関東リーグ2部 第22節】

13:00 追浜 2-1 東緑 (終了)
15:00 前橋 2-2 川崎 (終了)
15:10 湘南 5-0 グラ (終了)
・前橋の3−5位
・GRANDE FCの4−8位
・三菱養和巣鴨の4−10位
・レイエスの4−12位
が確定。

川崎の逆転優勝の必要十分条件は
『Forza ‘02戦での15点差以上での勝利』
となったため、優勝:湘南、2位:川崎が濃厚となった。

324U-名無しさん2018/10/14(日) 19:25:34.61ID:aYqBSL6/0
【2018 U-15関東リーグ2部 第22節】

13:00 追浜 2-1 東緑 (終了)
15:00 前橋 2-2 川崎 (終了)
15:10 湘南 5-0 グラ (終了)
17:30 Forz 1-0 レイ (終了)
・Forza ‘02の3−8位(残留)
・レイエスの7位以下
が確定。

17:00 クマ - ウイ (不明)
18:00 巣鴨 3-2 甲府 (後半途中)

325U-名無しさん2018/10/14(日) 19:34:08.98ID:aYqBSL6/0
【2018 U-15関東リーグ1部 第22節】

11:00 浦和 0-2 ノル (終了)
12:00 栃木 0-2 横縞 (終了)
13:00 鹿島 1-2 深川 (終了)
17:00 木白 1-1 つく (終了)
17:45 シテ 1-2 横鞠 (終了)
・マリノスの4−6位
・つくばの6−7位
・鹿島の11位
・武蔵野シティの12位
が確定。

18:30 むさ - 大宮

326U-名無しさん2018/10/14(日) 19:37:16.93ID:FcRWOgBL0
試合終了です
関東リーグU-15 2部
三菱養和巣鴨3−2ヴァンフォーレ甲府U-15

327U-名無しさん2018/10/14(日) 19:58:11.72ID:aYqBSL6/0
【2018 U-15関東リーグ2部 第22節】

13:00 追浜 2-1 東緑 (終了)
15:00 前橋 2-2 川崎 (終了)
15:10 湘南 5-0 グラ (終了)
17:30 Forz 1-0 レイ (終了)
17:00 クマ 3-0 ウイ (終了)
18:00 巣鴨 3-2 甲府 (終了)
・前橋の3−4位
・三菱養和巣鴨の4−5位
・GRANDE FCの5−7位
・クマガヤの6−8位
・ウイングスの5−9位
・甲府の9−10位(残留)
・追浜の10−11位
・ヴェルディの11−12位(降格)
・レイエスの8−12位
が確定。

328U-名無しさん2018/10/14(日) 20:40:34.85ID:U/T5/JpMO
東緑が東京都リーグ落ちですか…

329U-名無しさん2018/10/14(日) 20:43:47.79ID:aYqBSL6/0
【2018 U-15関東リーグ1部 第22節】

11:00 浦和 0-2 ノル (終了)
12:00 栃木 0-2 横縞 (終了)
13:00 鹿島 1-2 深川 (終了)
17:00 木白 1-1 つく (終了)
17:45 シテ 1-2 横鞠 (終了)
18:30 むさ 1-0 大宮 (終了)
・むさしの2位以内(高円宮杯全国大会出場)
・浦和の3−5位
・深川、ノルテの3−6位
・つくばの7位
・柏の8位
・大宮の9位
が確定。

330U-名無しさん2018/10/14(日) 20:48:00.01ID:aYqBSL6/0
【2018 プレミアリーグWEST 第8節未消化試合】

蜂福 2-0 広島

京都 ●△○○○○△○● 30 +8(28)残留
__ △○○●○○脚鯱広   1−8位
広島 ●△○○●○○●○ 28 +17(35)残留
__ ○△○△△○米蜂京   1−8位
東福 ○○●●○△●○○ 25 +6(36)残留
__ △○○△△●桜米蜂   1−8位
名鯱 △○●○●○○●○ 24 +10(35)残留
__ △○●△○米蜂京神   1−8位
脚阪 △△○●○○△神○ 23 +9(37)残留
__ △△●○○蜂京神南   1−8位
桜阪 △△●○○●○○○ 23 +3(21)残留
__ ○●○●●●東南米   1−8位
蜂福 △●○●●●●○● 19 −3(22)
__ ●○○○○脚鯱広東   1−9位
神戸 ○●○○○●○脚● 18 −8(19)
__ ●●●○●●南脚鯱   2−9位
阪南 ○●●●●△●●● 11 −14(21)
__ ○●●△●○神桜脚   7−10位
米北 ●○●●●●●●● 3 −28(15)降格
__ ●●●●●鯱広東桜   9−10位

331U-名無しさん2018/10/14(日) 20:49:07.24ID:aYqBSL6/0
【2018 U-15関東リーグ1部 第22節】

浦和 0-2 ノル
栃木 0-2 横縞
鹿島 1-2 深川
木白 1-1 つく
シテ 1-2 横鞠
むさ 1-0 大宮

むさ ○●○△○○○○△●○ 40 +12(46)残留
__ ●○○△○●△●●○○   1−2位 全国
横縞 ○●△○○△○○○○○ 40 +8(34)残留
__ △△●○●ノ○○●●○   1−2位 全国
浦和 ●○△△○○●△△○● 37 +11(45)残留
__ △●○△○○○○○△●   3−5位
深川 ●△△○○○△●●○○ 36 +20(41)残留
__ ○●●●●シ○○○○○   3−6位
横鞠 △●△○●●○△○○○ 36 +13(44)残留
__ ●○○●○○△●△△○   4−6位
ノル ●○○●○△○○△○○ 34 +5(35)残留
__ ●●○●△縞●●○△○   3−6位
つく △●△○●○△●○●○ 33 +3(35)残留
__ ○●○○○△●○●△△   7位   関東
木白 ○○●●●●○△●○● 28 −5(35)残留
__ ○△●○●●●○△○△   8位   関東
大宮 △●○●○●●●●●● 26 −10(25)残留
__ ○○○○●△○●○●●   9位   関東
栃木 △△●△●○●○●●● 24 −10(28)残留
__ ●○●○●○△△○△●   10位   関東
鹿島 ○○△△●●●△○●● 17 −20(17)降格
__ ○●●●△●●●●△●   11位   関東
シテ ●○●●●●●●△●● 12 −26(22)降格
__ ●○●●○深△△●●●   12位   関東

未消化試合
 ノル - 横縞 【開催日時不明】
 深川 - シテ 10/20(土) 10:00- @深川G

332U-名無しさん2018/10/14(日) 20:49:54.50ID:aYqBSL6/0
【2018 U-15関東リーグ2部 第22節】

追浜 2-1 東緑
前橋 2-2 川崎
湘南 5-0 グラ
Forz 1-0 レイ
クマ 3-0 ウイ
巣鴨 3-2 甲府

湘南 ○○△○○△△○△○△ 51 +42(54)昇格
__ ○△○○○○●○○○○   1−2位
川崎 ○○●●○△△○○○○ 48 +27(46)昇格
__ ○○●○○○○○○Fo△   1−2位
前橋 ●△△○○●△○●○● 30 +14(33)残留
__ ○○●●△●△○●○△   3−4位
巣鴨 ○△○○●△△△△●△ 29 ±0(27)残留
__ ●●△△○●●○●○○   4−5位
グラ ●△○●●△○●△○△ 28 −11(21)残留
__ △△○○○●○●△●●   5−7位
クマ ●△●●○○●●○○○ 28 −19(26)残留
__ ●○△●●△△●○●○   6−8位
Forz ●●●●○○○○●●● 27 −5(23)残留
__ ○△●●●○△△○川○   3−8位
ウイ ●○○○○△●●○●● 25 −15(18)残留
__ ○●○レ●●●○●●●   5−9位
甲府 ●△●○●●○○●●△ 24 −4(22)残留
__ ●△△○△△○●●○●   9−10位
追浜 ○●●●●△●●○●● 24 −8(20)
__ ●●○△●○●△○○○   10−11位
東緑 ○●○○●△△△●●○ 24 −11(35)降格
__ △○△●○●△●●●●   11−12位
レイ ○△○●●△△●△○○ 23 −10(20)
__ ●●●ウ●○○●△●●   8−12位

未消化試合
 ウイ - レイ 10/20(土) 09:30 @鬼怒川運動公園
 川崎 - Forz 10/20(土) 10:20 @等々力第一

333U-名無しさん2018/10/14(日) 20:50:46.57ID:aYqBSL6/0
2018Jユースカップ
1回戦 (左側クラブのホーム開催) 2日目
https://www.jleague.jp/jyouth/2018/match/first_round.html

(03) ○ 愛媛FC[プリンス四国] 3(2-1/1-1)2 湘南ベルマーレ[神奈川県1部] ●
(08) ○ アルビレックス新潟[プリンス北信越] 3(1-0/2-0)0 レノファ山口FC[山口県1部] ●
(10) △ ファジアーノ岡山[プリンス中国] 2(2-1/0-1 Ex. 0-0/0-0)2 PK 4-3 東京武蔵野シティFC[東京都1部] ▲
(11) ○ 鹿島アントラーズ[プレミアEAST] 6(2-0/4-0)0 Y.S.C.C.横浜[神奈川県3部] ●
(16) ○ 北海道コンサドーレ札幌[プリンス北海道] 7(2-0/5-1)1 エストレラ姫路FC[兵庫県1部] ●
(17) ○ 川崎フロンターレ[プリンス関東] 5(1-0/4-0)0 ザスパクサツ群馬[群馬県2部] ●
(21) ○ ベガルタ仙台[プリンス東北] 6(5-0/1-1)1 ギラヴァンツ北九州[福岡県3部] ●
(24) ○ カターレ富山[プリンス北信越] 3(0-0/3-0)0 ヴァンフォーレ甲府[山梨県1部] ●

地域格差を考慮せず、所属リーグだけで判断するとジャイキリ達成はなし。
延長まで縺れたジャイキリ一歩手前は(10)。

334U-名無しさん2018/10/14(日) 20:51:47.30ID:aYqBSL6/0
2018Jユースカップ
2回戦 (左側クラブのホーム開催) 組み合わせ
https://www.jleague.jp/jyouth/2018/match/second_round.html

(25) アビスパ福岡[プレミアWEST] - 栃木SC[栃木県1部]
(26) 柏レイソル[プレミアEAST] - 愛媛FC[プリンス四国]
(27) 清水エスパルス[プレミアEAST] - 三菱養和SC[プリンス関東]
(28) 京都サンガFC[プレミアWEST] - 水戸ホーリーホック[茨城県1部]
(29) セレッソ大阪[プレミアWEST] - 大分トリニータ[プリンス九州]
(30) アルビレックス新潟[プリンス北信越] - モンテディオ山形[プリンス東北]
(31) ガンバ大阪[プレミアWEST] - ファジアーノ岡山[プリンス中国]
(32) 鹿島アントラーズ[プレミアEAST] - 横浜FC[神奈川県1部]
(33) ジュビロ磐田[プレミアEAST] - 横浜F・マリノス[プリンス関東]
(34) 名古屋グランパス[プレミアWEST] - FC岐阜[プリンス東海]
(35) 浦和レッズ[プレミアEAST] - 北海道コンサドーレ札幌[プリンス北海道]
(36) 川崎フロンターレ[プリンス関東] - V・ファーレン長崎[プリンス九州]
(37) サンフレッチェ広島FC[プレミアWEST] - 大宮アルディージャ[プリンス関東]
(38) ロアッソ熊本[熊本県1部] - ベガルタ仙台[プリンス東北]
(39) ヴィッセル神戸[プレミアWEST] - サガン鳥栖[プリンス九州]
(40) FC東京[プレミアEAST] - カターレ富山[プリンス北信越]

335U-名無しさん2018/10/14(日) 21:58:04.65ID:aYqBSL6/0
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2018 IFA リーグ1部(茨城県1部)
(降格枠:1 or 2) 【全日程終了】
 http://www.ibaraki-fa.jp/2/document/2018takamado_U18_IFA_1_league1009.pdf
 1 明秀日立高校 52 +40(50) プリンス関東プレーオフ
 2 鹿島ユースB 35 +8(26) 残留
 3 水戸啓明高校 33 +17(38) 残留
 4 水戸ユース  31 +12(29) 残留
 5 鹿島学園高校 26 +7(36) 残留
 6 常総学院高校 21 −8(18) 残留
 7 古河第一高校 19 −13(21) 残留
 8 水戸商業高校 13 −12(30) 残留
 9 鹿島高校   12 −17(12) 残留 or 降格
 10 水戸葵陵高校 12 −34(15) 降格

336U-名無しさん2018/10/15(月) 01:31:13.08ID:lCv5DuSe0
高円宮杯 JFA 第30回全日本U-15サッカー選手権関東大会
都県予選突破チーム

(1)東京都  0+4=4枠
   1.暁星中学校
   2.FC府中
   3.S,T,FC
   4.FCクリアージュ
(2)埼玉県  0+6=6枠
   1.FC LAVIDA
   2.クラブ与野
   3.CAアレグレ
   4.東松山ペレーニア
   5.FELEZA FC
   6.坂戸ディプロマッツ
(3)神奈川県 1+2=3枠
   1.大豆戸FC
   2.SC相模原
   3.湘南ベルマーレ小田原
(4)千葉県  1+3=4枠
   1.Wings U-15
   2.柏レイソルAA Tor ’82
   3.ブリオベッカ浦安
   4.FCクラッキス松戸
(5)茨城県  4+0=4枠
   1.FC古河
   2.フォーウインズ
   3.水戸ホーリーホック
   4.境トリニタス
(6)栃木県  0+3=3枠
   1.FCファイターズ
   2.矢板SC
   3.ヴェルディSS小山
(7)群馬県  0+2=2枠
   1.前橋ジュニア
   2.大泉FC
(8)山梨県  0+2=2枠
   1.Uスポーツクラブ
   2.韮崎SC

337U-名無しさん2018/10/16(火) 20:47:26.79ID:UbFLLrSc0
東京勢

338U-名無しさん2018/10/16(火) 21:38:15.29ID:uUBDzWax0
例年同様とすると、今週末の10/20(土)には、U-15高円宮杯関東大会の組み合わせ抽選に加え、
U-15関東リーグ2部参入戦の組み合わせ抽選も行われる。
ということで、各都県からの参入戦出場チームを確認した。

下記の4都県で1部リーグ優勝チームが決定済み。
 東京都  FC多摩
 千葉県  Wings U-15
 茨城県  FC古河
 山梨県  Uスポーツクラブ

残る4県の状況は、下記のとおり。
 埼玉県  共に残り2試合でFC LAVIDA(勝ち点39) とクラブ与野(36) の争い。
 神奈川県 大豆戸FC(32,残2)、エスペランサSC(25,残7)、湘南ベルマーレEAST(23,残5)、
      SCH.FC(19,残7)、FC湘南(22,残4)、和光ユナイテッド川崎FC(15,残6)
      の6チームに優勝の可能性あり。
 群馬県  前橋ジュニア(33,残6)、FC KLIRO(31,残5)、上州FC(30,残5)、
      ザスパクサツ群馬(30,残4)、藤岡キッカーズ(26,残5)
      の5チームに優勝の可能性あり。
 栃木県  7月以降、酷暑および台風に伴う荒天による中止が相次ぎ、各チームが1〜4試合
      未消化の状態でリーグ戦打ち切りを決定。
      優勝可能性を残していた5チーム(FCファイターズ、足利・両毛ユナイテッドFC、
      ヴェルディSS小山、矢板SC、ともぞうSC)による関東リーグ参入戦代表決定
      トーナメントを今週末から開催し、参入戦出場チームを決定する異例な状況。

339U-名無しさん2018/10/16(火) 22:41:12.70ID:ONUY/JT30
>>336
ヴェルディ小山はFC古河に人材吸いとられてそうだな

新着レスの表示
レスを投稿する