(*゚∋゚)Jリーグのテレビ中継を確認するスレPart27

1U-名無しさん2020/06/29(月) 20:05:39.85ID:VtSOkKFX0
前スレ
(*゚∋゚)Jリーグのテレビ中継を確認するスレPart26
https://matsuri.5ch.net/test/read.cgi/soccer/1569761773/

50U-名無しさん2020/07/27(月) 18:38:22.00ID:lYxefMSh0
江刺は今治固定か?
愛媛の試合は若手で回すのか?

51U-名無しさん2020/07/28(火) 04:41:15.84ID:O+bcdPSa0
明治安田生命J3第8節「今治vs.八戸」
※RNB南海放送で8月3日(月)深夜1時35分から録画中継
実況:江刺伯洋(RNB)
ーDAZN受けー

52U-名無しさん2020/07/28(火) 13:47:13.30ID:7/lBP5/X0
明治安田生命J3第7節「熊本vs.鳥取」
※RKK熊本放送で7月29日(水)午後6時50分から生中継
解説:巻誠一郎 実況:木村和也(RKK)

53U-名無しさん2020/07/29(水) 17:09:09.88ID:LTuQUdDv0
NHK BS1
2020年8月1日(土) 午後7:00〜午後9:00(120分)
「FC東京」対「サガン鳥栖」
【解説】木村和司,【アナウンサー】野地俊二 〜味の素スタジアムから中継〜

54U-名無しさん2020/08/01(土) 00:17:24.47ID:DaWfuY2U0
明治安田生命J1第9節「川崎vs.大分」
※NHKBS1で8月8日(土)午後7時から生中継
解説:福西崇史 実況:松野靖彦(NHK東京)

55U-名無しさん2020/08/01(土) 05:45:37.85ID:DaWfuY2U0
Jリーグルヴァンカップ予選リーグAグループ「鹿島vs.川崎」
※スカパー!「フジテレビNEXT」で8月5日(水)午後6時50分から生中継
解説:清水秀彦 実況:青嶋達也(フジテレビ)

Jリーグルヴァンカップ予選リーグAグループ「清水vs.名古屋」
※J SPORTS4で8月5日(水)午後6時50分から生中継
解説:安永聡太郎 実況:永井俊樹(SUT) リポーター:松下翔太郎(SUT)

Jリーグルヴァンカップ予選リーグBグループ「C大阪vs.浦和」
※スカパー!「フジテレビTWO」で8月5日(水)午後6時50分から生中継
解説:加地 亮 実況:吉原功兼(カンテレ) リポーター:田中めぐみ

Jリーグルヴァンカップ予選リーグCグループ「札幌vs.広島」
※スカパー!「スポーツライブ+」で8月5日(水)午後6時50分から生中継
解説:吉原宏太 実況:中村剛大(uhb) リポーター:福本義久(uhb)

Jリーグルヴァンカップ予選リーグCグループ「鳥栖vs.横浜FC」
※J SPORTS1で8月5日(水)午後6時50分から生中継
解説:小林久晃 実況:川野優也(SAGATV) リポーター:諸岡 彩

Jリーグルヴァンカップ予選リーグDグループ「柏vs.湘南」
※BSスカパー!で8月5日(水)午後9時半から録画中継
解説:未定 実況:未定

Jリーグルヴァンカップ予選リーグDグループ「大分vs.G大阪」
※BSスカパー!で8月5日(水)午後6時50分から生中継
解説:高松大樹 実況:田邊智彦(TOS) リポーター:成尾佳代

56U-名無しさん2020/08/02(日) 04:24:11.95ID:DlAhSyRO0
明治安田生命J3第7節「福島vs.讃岐」
※FTV福島テレビで8月9日(日)午後4時から録画中継
解説:武田修宏 実況:伊藤亮太(FTV)

57U-名無しさん2020/08/03(月) 04:42:17.91ID:3lSjP/qM0
明治安田生命J3第9節「今治vs.藤枝」
※RNB南海放送で8月9日(日)深夜1時半から録画中継
実況:江刺伯洋(RNB)
ーDAZN受けー

58U-名無しさん2020/08/04(火) 18:02:49.70ID:SMekLQh80
明治安田生命J1第9節「神戸vs.仙台」
※SUNサンテレビで8月8日(土)午後7時から生中継
解説:朴 康造 実況:湯浅明彦(SUN)

59U-名無しさん2020/08/04(火) 18:13:39.11ID:SMekLQh80
明治安田生命J2第12節「岡山vs.新潟」
※TSCテレビせとうちで8月15日(土)午後6時55分から生中継
解説:加地 亮 実況:前田拓哉(TVO) リポーター:東條麻依子(TSC)

60U-名無しさん2020/08/04(火) 18:23:03.81ID:SMekLQh80
>>55の追加

Jリーグルヴァンカップ予選リーグAグループ「鹿島vs.川崎」
※スカパー!「フジテレビNEXT」で8月5日(水)午後6時50分から生中継
解説:清水秀彦 実況:青嶋達也(フジテレビ) リポーター:黒瀬翔生(フジテレビ)

Jリーグルヴァンカップ予選リーグDグループ「柏vs.湘南」
※BSスカパー!で8月5日(水)午後9時半から録画中継
解説:渡邊一平 実況:桑原 学 リポーター:高木聖佳

61U-名無しさん2020/08/04(火) 18:26:57.48ID:SMekLQh80
Jリーグルヴァンカップ予選リーグAグループ「名古屋vs.川崎」
※スカパー!「フジテレビONE」で8月12日(水)午後6時50分から生中継
解説:望月重良 実況:高橋知幸(THK東海テレビ) リポーター:恒川英里(THK東海テレビ)

Jリーグルヴァンカップ予選リーグCグループ「札幌vs.横浜FC」
※スカパー!「フジテレビNEXT」で8月12日(水)午後6時50分から生中継
解説:吉原宏太 実況:中村剛大(uhb) リポーター:福本義久(uhb)

Jリーグルヴァンカップ予選リーグDグループ「湘南vs.G大阪」
※J SPORTS 2で8月12日(水)午後6時50分から生中継
解説:名波 浩 実況:西岡明彦 リポーター:安田美香

62U-名無しさん2020/08/05(水) 04:42:15.93ID:kMgxvaV90
明治安田生命J2第11節「大宮vs.磐田」
※テレ玉で8月12日(水)午後7時から生中継
解説:佐藤悠介 実況:野村明弘 リポーター:児玉美保
−DAZN受け−

63U-名無しさん2020/08/06(木) 04:55:24.60ID:gdcjQMCr0
明治安田生命J2第11節「愛媛vs.山形」
※RNB南海放送で8月12日(水)深夜1時35分から録画中継
解説:大西 貴 実況:古谷崇洋(RNB) リポーター:小川貴弘(RNB)
−DAZN受け−

64U-名無しさん2020/08/07(金) 06:22:59.75ID:+h65KzVb0
KBS京都

エキサイティングJ 2020年度
「京都サンガFC×水戸ホーリーホック」
2020年8月12日(水) 18時25分〜20時45分

〜サンガスタジアムbyKYOCERA〜
解説 松山吉之
実況 梶原誠(KBS京都アナウンサー)

65U-名無しさん2020/08/08(土) 00:08:35.41ID:ru33hRgx0
明治安田生命J1第10節「浦和vs.広島」
※NHKBS1で8月15日(土)午後7時から生中継
解説:森岡隆三 実況:佐々生佳典(NHK東京)
※テレ玉で8月15日(土)午後7時から生中継
解説:戸田和幸 実況:八塚 浩 リポーター:朝井夏海
−DAZN受け−

66U-名無しさん2020/08/08(土) 07:58:33.95ID:K3AVQaj+0
>>65の修正

明治安田生命J1第10節「浦和vs.広島」
※NHKBS1で8月15日(土)午後7時から生中継
解説:森岡隆三 実況:佐々生佳典(NHK東京)
※テレ玉で8月15日(土)午後7時から生中継
解説:坪井慶介&岡野雅行 実況:上野 晃
(今回のテレ玉中継は、独自制作です。)

67U-名無しさん2020/08/08(土) 14:25:44.02ID:ru33hRgx0
>>61の続き

Jリーグルヴァンカップ予選リーグAグループ「清水vs.鹿島」
※J SPORTS 3で8月12日(水)午後6時50分から生中継
解説:安永聡太郎 実況:松下翔太郎(SUT) リポーター:永井俊樹(SUT)

Jリーグルヴァンカップ予選リーグCグループ「広島vs.鳥栖」
※BSスカパー!で8月12日(水)深夜0時から録画中継
解説:森崎浩司 実況:江本一真 リポーター:住谷綾香

68U-名無しさん2020/08/11(火) 13:09:31.96ID:dW9GFz8a0
>>61の続き

Jリーグルヴァンカップ予選リーグBグループ「仙台vs.C大阪」
※J SPORTS 4で8月12日(水)午後6時50分から生中継
解説:田村直也 実況:牧 広大(OX) リポーター:村林いづみ

Jリーグルヴァンカップ予選リーグDグループ「柏vs.大分」
※スカパー!「スカイA」で8月12日(水)午後6時50分から生中継
解説:水沼貴史 実況:桑原 学 リポーター:高木聖佳

69U-名無しさん2020/08/11(火) 17:20:53.07ID:dW9GFz8a0
明治安田生命J1第10節「札幌vs.川崎」
※STV札幌テレビ放送で8月15日(土)午後2時から生中継
解説:河合竜二 実況:工藤聖太(STV)

70U-名無しさん2020/08/12(水) 04:37:36.14ID:WbC5hT6W0
明治安田生命J1第11節「湘南vs.名古屋」
※NHKBS1で8月19日(水)午後7時から生中継
解説:宮澤ミシェル 実況:小宮山晃義(NHKグローバルメディアサービス)

明治安田生命J1第11節「清水vs.横浜FM」
※SBS静岡放送で8月19日(水)午後6時55分から生中継
解説:松原良香 実況:小嶋健太(SBS)

明治安田生命J2第13節「甲府vs.愛媛」
※UTYテレビ山梨で8月19日(水)午後7時から生中継
解説:小椋祥平 実況:黒澤知弘(UTY)

新着レスの表示
レスを投稿する